👤

Un litro de aceite cuesta 3 euros si sabemos cual es el precio de un litro, podremos calcular cuanto cuestan 2 , 3 , 4 litros​

Respuesta :

Respuesta:

Claro

Explicación paso a paso:

Multiplica el precio por la cantidad

Respuesta:

Si

Explicación paso a paso:

Sólo debes multiplicar el valor de uno solo por la cantidad deseada