👤

4) El precio de un paquete de 13 rotuladores es de $97.50. ¿Cuántos rotuladores podemos comprar con un presupuesto de $150 y de $750? ¿Y si compramos 30 rotuladores lo que pagamos fue?
Utiliza la proporcionalidad para solucionarla.