Respuesta :
Respuesta:
24seg
Explicación:
V = d/t
V= 5m/s
d= 120 metros
Despejamos t de la ecuación:
t= d/V
t= 120m / 5m/s
t=24 seg
Explicación:
Respuesta:
24seg
Explicación:
V = d/t
V= 5m/s
d= 120 metros
Despejamos t de la ecuación:
t= d/V
t= 120m / 5m/s
t=24 seg
Explicación: