Respuesta :
Respuesta:
1.94
Explicación:
Bety horneara un pastel y compro una
caja de 55.18 onzas de harina para pastel
a $62.50 Cuánto cuesta cada onza de
harina
Respuesta:era la b compa porque cuando haces los calculos y multiplicas 1.93 por las onzas te da mas asi que estuvo mal
Explicación: