ALCARAZMAURO67IN ALCARAZMAURO67IN Matemáticas contestada b) Carlos compró 3 kg de papa más 2 kg de zanahoria y le costó $60 .Luego Julián compró 4 kilos de papa más 2 kilos de zanahoria y le costó $70. ¿A qué precio está el kg de papa? ¿y el de zanahoria?