Respuesta :
Explicación paso a paso:
[tex]1 \: envase = 15.6 \\ \\ \\ 647.4 \div 15.6 = 41 \\ \\ \\ 15.6 \times 41 = 639.6 \\ \\ \\ 647.4 - 639.6 = 7.8[/tex]
Cuántos envases de leche puede comprar con el total el dinero que tiene?
RESPUESTA
R/Comprara 41 envases de leche Y le sobró 7.8.