Respuesta :
Respuesta:
303€
Explicación paso a paso:
Primero encontrar el perímetro del rectángulo para saber cuánta valla se utilizará.
10+10+8+8= 36
cada 4 m de valla cuesta 27€, entonces...
36÷4= 6
(6)(27)= 243€
Más los 60€ de los operarios...
243+60= 303