Respuesta :
Respuesta:
15m/s
Explicación paso a paso:
es sencillo una vez sabemos el tiempo y la distancia recorrida vemos cuanto tiempo tardo en llegar a esa distancia
Respuesta:
v o r=?
d=120 m v=d/t
t=8 s v=120/8 v=15 m/s
Explicación paso a paso: