👤

Monica va a la papelería y compra tres lápices de $8 cada uno y dos gamas de 6.50 cada una cuánto gasto? yo quiero la operacion​

Respuesta :

Respuesta:30.50

Explicación paso a paso:

Respuesta:

8x3=24

6.50x2=13

Explicación paso a paso:

6.50

x2

13.00