👤

El precio de una computadora es de $10800. Si la compro con el 15% de descuento. ¿Cuanto voy a pagar??

Respuesta :

Respuesta:

10080

Espero que te ayude

10800÷15=720

10800-720=10080

Respuesta:

creo que es esto asi hice la operacion:

Explicación paso a paso:

9180:

10800-15%=9180