Respuesta :
Respuesta:
$448,800 al año
Explicación paso a paso:
22 dias de trabajo × 12 meses = 264 dias
Ahora la cantidad de dias de trabajo por lo que gana al día:
264 × 1700 = $448,800 Al año
Respuesta:
22×12=264
y si gana $750 al día solo multiplicarías:
264×750=$198000
[tex]espero te ayude[/tex]
Explicación paso a paso: