MARIANAAYALA70342IN MARIANAAYALA70342IN Matemáticas contestada Juan Carlos fue a la tiende y compro 12 papitas para el y sus amigos, si cadasabrita vale 15 pesos ¿Cuánto debe pagar Juan Carlos?