me ayudan en eso porfa llevo todo el día intentando saber el precio y no me sale

Respuesta:
es facil solo multiplica el denominador por lo q cuesta el kilo de cada cosa y dividelo por el numerador como lo hiciste al primcipio
ns si esta bien pido perdon por ser un mongolito xd