Respuesta :
Respuesta:
divide 425$entre 15 y 850 entre 15 balones y así consigues cuánto es de un balon y así puedes multiplicarlo por un número aproximado que te dé $2,550.00
Respuesta:
De un balón son $85 pesos y con $2,550 podríamos comprar 30 balones
Explicación paso a paso:
Espero que te ayude