👤

Juan y sus amigos compraron un bote de helado de 1350 ml con un costo de $101.25 Si a Juan le corresponden 550 ml, a uno de sus amigos le corresponden 300 ml y al otro el resto . ¿Cuánto dinero puso cada uno para comprar el helado?
Me pueden ayudar po favor