👤

لات
Secuencia de actividad
Anota el siguiente problema razonado en tu libreta y resuélvelo:
Juan Carlos fue a la tiende y compro 12 papítas para el y sus amigos, si cada
sabrita vale 15 pesos ¿Cuánto debe pagar Juan Carlos?​