👤

Jaime compró 1 L de leche a $16.50, una caja de galletas a $32.89 y 1 kg de salchicha a $25.50. ¿Cuánto gastó?

A.
$76.89

B.
$74.89

C.
$65.89

D.
$58.39


Respuesta :

Respuesta:

la respuesta es el literal b

Explicación paso a paso:

es solo una suma >:v