Respuesta :
Respuesta:
La masa y el volumen de un mineral son m=15,32g v=4,5cm3 expresa la densidad en el SI solucion: d= 3404,4 kg/m3.
Explicación:
Respuesta:
La masa y el volumen de un mineral son m=15,32g v=4,5cm3 expresa la densidad en el SI solucion: d= 3404,4 kg/m3.
Explicación: