👤

Si por 5 naranjas pagas $4.00 cuanto pagas por 12?

Respuesta :

Respuesta:

48

sólo lo multiplica el 4 por 12

Respuesta:

$10.00

esa es la respuesta creo

Explicación paso a paso:

espero que te sirva