Respuesta :
Respuesta:
10.7
explicación paso a paso:
si un 1 kg de azúcar cuesta 21.40 y quieres saber cuánto cuesta 1/2 de kg es súper fácil a 21.40 lo divides entre 2 que daría 10.7.
espero y te sirva:3
Respuesta:
10.7
explicación paso a paso:
si un 1 kg de azúcar cuesta 21.40 y quieres saber cuánto cuesta 1/2 de kg es súper fácil a 21.40 lo divides entre 2 que daría 10.7.
espero y te sirva:3