MARTINAGPECRUZ0IN MARTINAGPECRUZ0IN Matemáticas contestada Sandra pagó $ 66 por una pasta dental, un jabón y un champú. Si la pasta le costó $ 15 más que el jabón y $ 3 más que el champú, cuánto le costó cada artículo?