3. En la bodega del barrio, el precio de una caja de 12 huevos cuesta S/. 6 y la caja de 6 huevos cuesta S/ 3.50. Sin embargo, el precio por unidad es de S/ 0.60 Al comprar un total de 78 huevos, ¿cuál es la diferencia en soles, al comprar por cajas en relación al costo por unidad? a. S/.6 5. S/.6.80 C. S/. 7.30 d S/.7.80