ESTUDIAMOS1020IN ESTUDIAMOS1020IN Matemáticas contestada Felipe compró pan y la balanza marcó 1,68 kilos. Si pagó S/. 5.90, ¿cuánto cuesta un kilo de pan?Ayuda porfa nesecito la resolución doy coronita