CATITAPASTORCITA34IN CATITAPASTORCITA34IN Química contestada Indique el numero de moles de CH20 que hay en 54g del compuesto. Considere las siguientes masas atomicas : C=12,0g/mol, H=1,0g/mol y O=16,0g/mola 30 molb 1,80 molc 54 mold no se puede determinar