RUIVINHA435IN RUIVINHA435IN Física contestada 4. Dado el muro de contención de altura 3. 0m que sostiene un suelo Grava gruesa arenosa, bien graduada, densa, plomo (GW) γ=1. 80gr/cm3 (1800kg/m3), φ=40° y c=0, se solicita determinar: