SOLIDERSUN56144IN SOLIDERSUN56144IN Matemáticas contestada un estudiante pago 36 por 3 plumas y 1 lapiz y un segundo estudieante pago 50 por 2 plumas y 5 lapices ¿cuanto costo cada pluma (x) y cada lapiz (y)?