👤

En la producción y venta de un producto se observa que los costos fijos mensuales ascienden a 5000 soles, el costo total de producir 120 productos asciende a 14 600 soles. Si el precio unitario de venta es de 140 soles, indique la mínima cantidad de productos a vender para generar utilidades​