DOMINIQUEDIAZ538IN DOMINIQUEDIAZ538IN Matemáticas contestada miguel compro en la feria 1, 3 kg de papas; 0, 7 kg de tomates y 0, 4 kg de zanahorias. Si el kilogramo de papas cuesta $500, el kilogramo de tomate $400 y el kilogramo de zanahoria $350 ¿cuanto dinero gasto Miguel en la feria? ​